Спортивная секция "Школа мяча"
    Физкультура и спорт

Чтобы удовлетворить потребность детей в двигательной  активности необходимо проводить дополнительные кружки по физическому развитию. С этой целью в МОУ "НОШ№23" организована  спортивная секция«Школа мяча», которая предусматривает разнообразную деятельность с мячом в соответствии с интересами и потребностями, с учетом возраста детей, их особенностями, состоянием здоровья.

Кружок "Я играю в шахматы"
    Физкультура и спорт

Шахматы - уникальный инструмент развития творческого мышления, мощное средство для гармоничного развития интеллекта ребёнка. Это творчество, сочетающееся со строгими правилами и широким простором для самостоятельности и выдумки.

Кружок "Волшебный мир театра"
    Художественное

Волшебный мир театра развивает творческий потенциал учащхся, обеспечивает позитивную социализацию, интерес к твоческой деятельности, формирует общую культуру и личность в целом на основе приобретённых театрально-исполнительских знаний, умений и навыков.

Кружок "Школа танца"
    Художественное

Танцевальное искусство - это мир красоты, движения, звуков, световых красок, костюмов - это мир волшебного искусства. Соединение движения, музыки и игры формирует эмоциональную сферу ребёнка, координацию, музыкальность и артистичность.

Изостудия
    Художественное

Изобразительная деятельность – это деятельность специфическая для детей, позволяющая им передавать свои впечатления от окружающего мира и выражать свое отношение к изображаемому. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка.

Ручной труд
    Художественное

Ручной труд тесно связаны с познавательным развитием, что помогает обогащать сознание детей новым содержанием, систематизировать накопленную и полученную информацию, развивать художественно-творческие способности и положительно-эмоциональное восприятие окружающего мира.